101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Послепечатное оборудование Heidelberg в Санкт-Петербурге

  • 15 апреля 2014 г.
  • 3958
В 2013 г. «Типография Михаила Фурсова», входящая в группу «Экспресс-Реклама», добавила к парку КБС Eurobind 600 и резальную Polar N 92 Plus.
Eurobind 600 в «Типографии Михаила Фурсова»
Оператор клеевого бесшвейного скрепления Наталья Баранова возле Eurobind 600 в «Типографии Михаила Фурсова» 

В 2013 г. «Типография Михаила Фурсова», входящая в группу «Экспресс-Реклама», добавила к парку КБС Eurobind 600 и резальную Polar N 92 Plus.

Рассказывают руководители предприятия Михаил Фурсов и Александр Миненков: «Ранее в цехах были запущены и работают по сей день резальная Polar 78 Х Plus и фальцевально-склеивающая Stahlfolder Ti 52-4. Дополнив их новым оборудованием, мы вышли на качественно иной уровень производства листовой продукции, буклетов, книжно-журнальной полиграфии. Производство стало более мобильным, независимым, сократились сроки поставки заказов благодаря более высокой скорости их прохождения на всех участках».

Коллектив и генеральный директор «Типографии CIFRAONLINE» Алексей Смирнов
Коллектив и генеральный директор «Типографии CIFRAONLINE»  Алексей Смирнов (в центре) около новой резальной Polar N 92 Plus

В конце 2013 г. специалисты «Гейдельберг-СНГ» установили в «Типографии CIFRAONLINE» новую резальную Polar N 92 Plus. По словам генерального директора Алексея Смирнова, расширение мощностей было просто необходимо в связи со сверхвысокой загрузкой: «Мы в выигрыше по всем параметрам. Скорость резки увеличилась, а вместо двух операторов сейчас с работой справляется один». Развитие предприятия началось в 2005 г. с приобретения ЦПМ, а в 2008 г. компания решила дополнить свои мощности офсетным оборудованием. К настоящему моменту офсетная печать является основным направлением развития компании.

Дмитрий Михайлов, специалист участка подготовки материала типографии «Икс-Принт»
Дмитрий Михайлов, специалист участка подготовки материала типографии «Икс-Принт», где установлена Polar 78 ECO

В начале 2014 г. резальная Polar 78 ECO была запущена в цифровой типографии «ИКС-принт», специализирующейся на рекламной и представительной полиграфии. Кроме новой машины на послепечатном участке работают ранее резальная Polar 80 и КБС Eurobind 600. Управляющий директор типографии Алексей Стрежнев отметил, что после запуска новой машины скорость на участке резки возросла на 20%.

Мастер переплётного участка Иванова Елена около Eurobind 600
Мастер переплётного участка Иванова Елена около Eurobind 600

Машина для КБС Eurobind 600 была запущена в «Реноме» в начале марта 2014 г. и уже менее чем через месяц в типографии отмечают значительное увеличение скорости и повышение качества склейки. Компания «Реноме» занимается изданием и производством книг для организаций и частных лиц, предлагая полный комплекс редакционно-издательских услуг. «Наша компания работает с авторами и компаниями не только из России, но и из других стран, поэтому нам приходится выполнять очень разные задачи, — рассказал директор Александр Генкин. — Выбирая новую машину для КБС, мы отдали предпочтение марке Heidelberg, так как имеем положительный опыт работы с компанией, которая, располагая филиалом в Санкт-Петербурге, обеспечивает стабильную и оперативную сервисную поддержку».

Источник: «Гейдельберг-СНГ»
 

 

ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Машина для производства игральных карт и карточек для детских игр Uanchor FQ-1020B установлена в типографии «Зетапринт» (Москва)

В июне этого года в московской типографии «Зетапринт» завершилась установка Uanchor FQ-1020B – автоматической машины для роспуска карт с листа, с подбором в колоду и обрезкой кромок.

Офсетная машина Heidelberg Speedmaster CX 75 установлена в типографии «Новый печатный дом» (г. Новосибирск)

В декабре 2021 г. в Новосибирске в типографии «Новый печатный дом» была запущена офсетная печатная машина Speedmaster CX 75-5+L и система автоматизации рабочего потока Prinect Production Manager.

Финишный модуль Uchida Aerocut Prime Complete инсталлирован в «Типографии цифровых решений Б» (Ставрополь)

Специалисты компании «Терра Принт», являющейся эксклюзивным поставщиком оборудования UCHIDA в России, провели поставку и запуск нового универсального финишного модуля Aerocut Prime Complete в максимальной комплектации в ставропольской «Типографии цифровых решений Б».



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26