101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Рентабельный УФ-ДТФ

  • 11 апреля 2024 г.
  • 454
В 2023 году начала поставки актуальных решений для UV DTF-печати «Алларт Сервис», предлагающая на эксклюзивной основе оборудование китайского бренда Oric

За последние полтора года в России наблюдалось резкое увеличение спроса на оборудование для UV DTF-печати. Это технология имеет все преимущества обычной УФ-печати на сувенирах, но при этом является более универсальной и подходит для переноса изображений не только на плоские, но и на изогнутые поверхности различных жёстких и гибких материалов, включая стекло, металл, дерево, керамику, акрил, ПВХ и прочие. В 2023 году начала поставки актуальных решений для UV DTF-печати «Алларт Сервис», предлагающая на эксклюзивной основе оборудование китайского бренда Oric, принадлежащего крупной промышленной группе Shidao с опытом производства оборудования для цифровой струйной печати аж с 2013 года.

В линейке поставляемых в Россию UV DTF-принтеров Oric как одну из наиболее востребованных следует отметить рулонную модель A-600 Pro шириной 60 см.

Рентабельный УФ-ДТФ

Числа и возможности

Печатающие головки — 3 × Epson i1600-U1 (UV)

Макс ширина печатного поля, см — 60

Максимальная толщина материала, мм — 1,5

Минимальный объём капли, пл — 3,8

Максимальное разрешение печати, dpi — 2400

Цветовая конфигурация — CMYK + W + лак

Скорость печати в режиме 6 pass (720×900 dpi), м2/ч — 5,5

Тип чернил/система УФ-отверждения — УФ-отверждаемые/LED UV

Потребляемая мощность, кВт — 3,5

Габариты принтера, мм — 1772×927×1420

Масса принтера, кг — 200

Особенности модели

Рентабельный УФ-ДТФ

Рентабельный УФ-ДТФ

LED UV-лампы имеют длительный срок службы, низкое энергопотребление и снабжены эффективной системой охлаждения

Рентабельный УФ-ДТФ

Автоматическая система подачи с циркуляцией белых чернил позволяет поддерживать каналы в рабочем состоянии, что снижает расходы на обслуживание и обеспечивает стабильную работу без простоев

В комплект поставки включён RIP FlexiPrint

Расходные материалы и этапы нанесения изображения

Для UV DTF-печати требуются специальные UV LED-чернила, обеспечивающие широкий цветовой охват и отличную адгезию к широкому спектру материалов, а также плёнки типа А (с клеевым слоем) и типа В, которые поставляются в листах и рулонах.

Нанесение изображения осуществляется следующим образом:

  • Печатаем изображение на принтере на плёнке A (сначала наносятся белые чернила, потом цветные и лак).
  • С помощью горячего ламинатора, встроенного в принтер, (при температуре около 80 градусов) приклеиваем на плёнку А плёнку В.
  • Вырезаем склеенные плёнки с отпечатанным изображением.
  • Обезжириваем поверхность изделия для нанесения отпечатанного изображения.
  • Отклеиваем плёнку А. Остаётся плёнка В с изображением на клейком слое.
  • Прижимаем плёнку В с отпечатанным изображением к изделию, разглаживаем и снимаем её, а изображение остаётся на изделии.

Области применения

UV DTF-принтер Oric A-600 Pro рекомендуется для изготовления различной рекламной продукции, сувениров, упаковки, персонализации бытовых предметов (кружек, стаканов, ваз и прочих керамических изделий), гаджетов и электронных устройств (планшетов, ноутбуков, чехлов для смартфонов, игрушек и пр.), производства наградной продукции, кастомизированных решений для интерьерного дизайна.

Благодаря универсальности технологии и широкой области применения можно наносить изображение на стеклянные, пластиковые, текстильные, деревянные, керамические, кожаные, металлические изделия со сложными поверхностями с изгибами без предварительной грунтовки, включая крупногабаритные предметы, прямая печать на которых невозможна.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.

Расходная часть упаковки

Прошедшие два года стали непростым испытанием для различных сегментов полиграфической отрасли. Не является исключением сфера упаковки и поставок расходных материалов для этого рыночного сегмента. Какие изменения произошли в этой области и насколько всё сейчас вернулось в стабильное положение — Publish спросил у экспертов.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30