101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Центр притяжения полиграфистов

  • Дмитрий Старцев
  • 25 декабря 2023 г.
  • 630
20 сентября 2023 г. в Алматы в присутствии более 100 гостей был открыт Центр индустриальной печати Konica Minolta.

В центре установлены передовые решения компании для выпуска этикетки, упаковки и коммерческой печатной продукции. Это место призвано стать настоящим центром притяжения полиграфистов Центральной Азии. Ведь здесь демонстрируются передовые решения Konica Minolta, которые не будут музейными экспонатами, — их можно протестировать, отладить на них сложные технологии, проверить идеи и даже организовать обучение операторов. А опытные сотрудники Konica Minolta Kazakstan настроят оборудование под конкретную задачу, подскажут оптимальные способы реализации технологических цепочек и помогут детально оценить бизнес-планы.

Центр притяжения полиграфистов

Для демонстрации в Центре были выбраны наиболее перспективные для рынков Центральной Азии решения Konica Minolta: цветная промышленная листовая ЦПМ AccurioPress C12000, цветная рулонная этикеточная ЦПМ AccurioLabel 230 и листовая система цифрового облагораживания AccurioShine 3600 с модулем iFoilOne. Все решения интегрированы в локальную сеть и могут работать под управлением системы AccurioFlux, обеспечивающей автоматизацию отправки заданий на печать, управление очередями, спуск полос и т. п. А теперь давайте осмотримся в Центре индустриальной печати…

150 лет — это только начало!

Центр притяжения полиграфистов

150-летняя история Konica Minolta — одна из самых долгих среди компаний, действующих в секторах высоких технологий. Компании, ключевым направлением деятельности которой остаётся обработка и воспроизведение изображений, удавалось успешно развиваться и расти благодаря тому, что она постоянно опиралась на инновации, не боялась пробовать что-то новое и стремилась создавать продукты, улучшающие жизнь людей. На входе в Центр индустриальной печати можно увидеть специальный стенд, отражающий наиболее важные вехи развития компании. Среди них — открытие в 2016 г. направления индустриальных решений, к которым в компании относят оборудование для выпуска этикетки и упаковки, а также текстильное.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.

Ламинирование на скорости

Модели R-SuperLam с шириной ламинирования 520 мм рекомендуются для решения самых разнообразных производственных задач.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30