101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Цветной флагман Ricoh

  • Юрий Захаржевский
  • 10 октября 2023 г.
  • 849
25 июля 2023 г. официально представлена флагманская модель RICOH PRO С9500 для цветной коммерческой печати, пришедшая на смену хорошо знакомой полиграфистам RICOH PRO C9210/C9200.

У новой модели появился целый ряд особенностей и преимуществ, среди них:

  • Для повышения эффективности ЦПМ в коммерческих типографиях была разработана новая система управления печатью RICOH Graphic Communications Operating System, облегчающая работу оператора и позволяющая настраивать параметры работы с материалами в широком диапазоне.
  • Появилась возможность работать с тонкими материалами — от 40 г/м2.
  • Добавлена функция обнаружения пыли на поверхностях сканирующих устройств: такая пыль может привести к некорректной работе датчиков.
  • Добавлена функция Automatic Transfer speed Adjustment By Image magnification Detection (ATABID). Эта функция в автоматическом режиме борется с эффектом изменения длины напечатанного изображения (зависит от количества тонера на отпечатке, проявляется преимущественно на плотных материалах.

Цветной флагман Ricoh

Числа и возможности

Технология печати — электрографическая

Цветовая схема — CMYK

Плотность запечатываемого материала — 40–470 г/м2 (в зависимости от лотка подачи)

Объём лотков подачи — минимум 4400 листов (2 лотка), с опциями — до 18 100 листов

Макс. скорость печати — 115 стр. А4 в мин (опционально — 135 стр. А4 в мин)

Мин. формат листа 100×139,7 мм

Макс. формат листа 330,2×1260 мм (с опцией баннерной печати)

Макс. формат печати 326×1255 мм (с опцией баннерной печати)

Макс. разрешение печати — 2400×4800 dpi

Рекомендуемая месячная загрузка — 1 000 000 страниц А4

Максимальная месячная загрузка — 1 750 000 страниц А4

Ресурс — 60 000 000 страниц А4 или 5 лет

Электроснабжение — 220 В

Мощность — до 9 кВт

Вес — менее 1100 кг

Цветной флагман Ricoh

Цветной флагман Ricoh

1. Опциональная система приёмки запечатанных листов позволяет вывозить запечатанную стопу на тележке без остановки печати

Цветной флагман Ricoh

2. Опциональная система подачи баннерных листов длиной до 960 мм имеет вакуумный механизм подачи

Цветной флагман Ricoh

3. В новой модели появился опциональный внешний сканер с автоматической подачей листов и разрешением сканирования 1200×1200 dpi

Цветной флагман Ricoh

4. Новый опциональный лоток для печати листов баннерного формата

 

В качестве внешнего контроллера на новой модели могут быть использованы Fiery Standard Controller N-50, Fiery Hi-End Controller N-70 либо контроллер Heidelberg Prinect.

Изменился и встроенный контроллер: если на предыдущей модели использовался GW-контроллер, применяемый на офисных платформах, то в линейках Pro C9500 Series/Pro C7500 Series используется специально разработанный контроллер для промышленных систем печати. Информация о состоянии принтера полностью доступна для оператора: она не только отображается на операционной панели, но и может быть отправлена оператором на внешние устройства в виде отчёта. Новый внутренний контроллер даёт возможность удалённого решения проблем на ЦПМ, а также самостоятельного выполнения оператором части работ и процедур, которые ранее выполнялись исключительно сервисным инженером

Осенью этого года Ricoh выпускает опцию Inline Quality Control Technology (IQCT). При установке этого блока на RICOH Pro C9500 помимо регулировки, стабилизации и контроля цвета в процессе печати можно запустить автоматический контроль качества изображения для выявления несоответствия оттенков, проверки совмещения изображений на лицевой и оборотной стороне.

По информации компании «ПЕРЕДОВЫЕ СИСТЕМЫ ПЕЧАТИ»

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
iGen умер, да здравствует Xerox!

Xerox заявила, что прекращается производство ЦПМ iGen5 и Nuvera.Казалось бы, очередная резко негативная новость: еще один гвоздь в крышку гроба компании. Но так ли это?

Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Бум в этикетке и не только

В конце 2022 года в типографиях Центральной Азии наблюдался всплеск интереса к этикеточным цифровым печатным машинам, который был вызван ростом запросов на печать коротких тиражей в данном сегменте. Многие региональные предприятия, работающие в различных сферах пищевой и лёгкой промышленности, расширили выпуск новых продуктов небольшими партиями для изучения спроса на ту или иную продукцию, стали проводить промоакции на свои товары, диверсифицировать этикетки в зависимости от региона сбыта и т. д. Всё это потребовало изготовления большого количества малых тиражей этикетки, что получалось нерентабельно с использованием флексографских печатных машин.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30