101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в Нижнем Новгороде

  • 9 июня 2023 г.
  • 1147
21 апреля 2023 года вместе вновь собрались полиграфисты со всей России. На этот раз слёт коллег по печатному делу «Притяжение» прошёл в Нижнем Новгороде: общались, путешествовали, делились опытом, обсуждали насущные темы и вопросы. В рамках мероприятия состоялась конференция «Управление производством в период повышенной загрузки». О том, как прошла встреча полиграфистов в этом году, рассказала руководитель проекта AXIOM и организатор слёта Яна Иванова.

«Притяжение» — это сообщество единомышленников и профессионалов, которые вместе достигают новых высот и поднимают отрасль на новый уровень. Концепция слёта состоит из трёх аксиом: путешествуй, развивайся, общайся. Мы предлагаем участникам посещать вместе с нами типографии коллег в разных городах России, чтобы узнавать о новейших технологиях и возможностях. Обязательной частью каждого слёта полиграфистов являются выбор наиболее актуальных тем и их раскрытие. В данном случае мы опираемся на собственный опыт и опыт коллег, а вся теория подкреплена практикой. Одной из ключевых задач слёта является создание дружеской атмосферы и комфортного общения между представителями печатной отрасли.

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в нижнем новгороде

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в нижнем новгороде

Наши встречи всегда проходят в таком необычном для официальных мероприятий формате. В этом году мы провели организованную экскурсию по достопримечательностям Нижнего Новгорода, посетили исторические локации, где сделали красивейшие фотографии, ведь в России достаточно мест для вдохновения, о которых многие даже не слышали. Затем все вместе заглянули в нижегородские типографии «АПД» и «Лазер-Холл», а после отправились в ресторан «Моне» на набережной реки Волги, где прошла конференция «Управление производством в период повышенной загрузки». Во время выступления мы продемонстрировали коллегам на примере компании «Профиль» инструмент, с помощью которого можно достичь повышения «прохода» в типографии. Именно это стало главной прорывной идеей оптимизации управления ресурсами производства, а не только управление заказами.

Внедрение АСУП всегда было «болью» для директора типографии «на входе» и зачастую не соответствовало его ожиданиям «на выходе»: когда, например, проект ввиду сложности не был завершён или получилось не то, что планировали изначально. Поэтому AXIOM предлагает готовое решение, которое упрощает процесс внедрения системы управления производством и даёт мощный толчок к развитию, ведь инструменты для решения отраслевых задач основаны на опыте всех пользователей.

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в нижнем новгороде

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в нижнем новгороде

Опытом реализации проекта поделился директор «Лазер-Холл» Павел Мочалин. Он отметил, что внедрение AXIOM помогло навести порядок на производстве. Руководство компании чётко понимает реалистичные сроки, может прогнозировать загрузку, что позволяет выпускать продукцию своевременно. А это очень важно для заказчика. Также об успешной практике интегрирования системы управления в книжном производстве рассказал Илья Кунахович, технический директор типографии Onebook.

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в нижнем новгороде

В рамках конференции специалисты компаний «Випсибирь» и ГК «РУССКОМ» представили последние новинки. Так, например, Ирина Джатиева, руководитель департамента ламинаторов ГК «РУССКОМ», рассказала, как ламинаторы и плёнки GMP помогают создавать на оттиске качественную ламинацию с «вау»-эффектами. Участники мероприятия узнали, какие плёнки создают эффект выборочного лака, а какие — эффект выборочного лака с голографическим рисунком. В завершение мероприятия Дмитрий Старцев, главный редактор журнала Publish, пригласил присутствующих присоединиться к новому проекту издания «Паблиш бокс».

Большая часть из присутствующих — процентов 95 — это собственники полиграфических производств и руководители высшего звена. Такие встречи наиболее эффективны с точки зрения передачи опыта. На конференции участники не расходились до закрытия заведения — это говорит об особом интересе к мероприятию и формату встречи.

Притяжение есть! Слёт полиграфистов в нижнем новгороде

AXIOM стала хедлайнером встречи, поскольку всегда поддерживала желание людей объединяться, общаться и обмениваться опытом. Наша задача — сделать «Притяжение» максимально полезной и интересной площадкой для руководителей полиграфических производств из России и стран СНГ.

Очень приятно осознавать, что сами участники слёта хотят объединяться и принимать участие в «Притяжении», что говорит о высоком интересе к мероприятию, желании чаще встречаться, помогать друг другу и поддерживать, а также узнавать о новинках и трендах рынка. Именно так и только так можно поднять полиграфическую отрасль, ведь вместе мы можем всё!

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
iGen умер, да здравствует Xerox!

Xerox заявила, что прекращается производство ЦПМ iGen5 и Nuvera.Казалось бы, очередная резко негативная новость: еще один гвоздь в крышку гроба компании. Но так ли это?

Офсет — при своих

В Московском политехе 14 марта 2024 года состоялась открытая лекция генерального директора АО «Первая образцовая типография» Игоря Валентиновича Полтавцева «Книжная индустрия в цифровую эпоху. Кадры решают всё!». О том, есть ли перспективы у цифровой печати в книжном производстве, смерти технологий и незаменимых специалистах читайте прямо сейчас.

Требуются! Всё, что нужно знать о кадрах в 2024 году

В советское время таблички «Требуются!» висели при входе практически на любое предприятие. Отсутствием безработицы в стране гордились, а сейчас это настораживает. Кадровый вопрос в последнее время обсуждается на всех уровнях бизнеса и власти — от ипэшника до вице-премьера. Почему так происходит и можно ли избежать кадрового коллапса? Постараемся разобраться.

Скрепка 2024

Выставка «Скрепка» привлекает совершенно разных посетителей и участников. Там можно встретить не только канцелярскую и офисную продукцию (что очевидно по названию), но также продукцию школьного ассортимента, продукцию для внешкольного развития, материалы для хобби и творчества, игры и игрушки, в том числе новогодние, подарки, сувениры и т. д.

Устойчивость — это цель

В ООО «Танзор» с 1 января 2024 года — новый генеральный директор Алексей Анисенин. Алексей работает в компании с 2005 года. Образование и длительный опыт работы в отрасли помогают ему решать задачи, стоящие перед компанией в сложные времена. Как у него это получается — читайте в интервью.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 30