101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Adobe Magazine. Новости

  • 3 сентября 2014 г.
  • 3930

QR-коды из InDesign — бесплатно!

На выставке Graph Expo (28 сентября — 1 октября, США) Meadows представит обновлённый программный модуль 2D Bar Code для Adobe InDesign Creative Cloud — бесплатное решение для создания QR-кодов. Модуль добавляет двухмерные коды QR, Data Matrix и PDF417 (последние два — платные опции) к любому документу Adobe InDesign. Разработчики уже интегрировали его в ПО Meadows DesignMerge и AutoPrice, что позволяет получать коды из любой базы данных: в комплексе с DesignMerge за считанные минуты можно подготовить тысячи готовых кодов. Предусмотрено несколько готовых шаблонов для популярных форматов, включая популярные в визитных картах коды vCard. Для работы с кодами используется специальный лицензированный шрифт. Скачать бесплатный модуль можно здесь: www.meadowsps.com/free2D.

Источник: Meadows

 

Adobe Marketing Cloud оценили на отлично

В подготовленном Forrester Research отчёте по платформам для распространения цифрового контента за III кв. 2014 г. (The Forrester Wave: Digital Experience Delivery Platforms) Adobe названа компанией, занимающей уверенное положение на рынке. Всего в исследовании приняли участие 13 ведущих разработчиков ПО для доставки контента по цифровым каналам, которых оценивали по 29 критериям. Adobe заняла первое место по актуальным предложениям и второе по стратегии. «По результатам поглощения Day Software и Omniture компании Adobe удалось создать платформу с действительно широкой функциональностью. Предложенное ей “маркетинговое облако” включает аналитику, медийную оптимизацию, управление кампаниями, — говорится в отчёте. — В стратегической перспективе Adobe делает акцент на тесные связи между инструментами и ориентируется на единый профиль пользователя».

Сервис Adobe Marketing Cloud включает ряд ведущих решений для цифровой доставки контента: Adobe Experience Manager для управления мобильными и онлайн-приложениями, Adobe Campaign для управления многоканальными кампаниями, Adobe Analytics для мобильной и веб-аналитики, Adobe Target для тестирования и оптимизации, Adobe Social для социального маркетинга.

Источник: Adobe Systems

 

Уникальный шрифт

Adobe Magazine. Новости

Adobe представила открытый шрифт Source Han Sans, поддерживающий кириллический и ряд азиатских алфавитов. Шрифт разработан в тесном сотрудничестве с Google, ключевым партнёром компании. Главная особенность Source Han Sans — поддержка японского, китайского и корейского языков для всего семейства шрифтов для интернета и полиграфии (всего более 40 гарнитур). Это первый открытый шрифт, поддерживающий все эти языки вместе с региональными вариантами (всего около 1,5 млрд носителей).

Источники: Adobe, Google

 

Выгодные планы на CC — теперь постоянно!

С июня Adobe объявила о доступности подписки Adobe Creative Cloud для фотографов на постоянной основе. Новый план подписки, предназначенный для всех, кто интересуется фотографией, за 299 руб. в месяц предоставляет пользователям Photoshop CC и Lightroom 5 — два инструмента, которые оказали существенное влияние на культуру фотографии и визуальных изображений. Кроме того, подписка включает революционные мобильные приложения Lightroom для iPad и iPhone.

«Программы в составе одного только Lightroom управляют более чем 100 миллиардами новых изображений, поэтому нам известно о насущной потребности всех, кто увлекается фотографией, в мощном программном обеспечении мирового класса, доступном не только на компьютерах, но и на мобильных устройствах, — говорит вице-президент по цифровой обработке изображений компании Adobe Уинстон Хендриксон. — Объединив Photoshop, Lightroom и новые мобильные фотоприложения, мы создали наиболее полное в мире решение для работы с фотографиями, позволяющее каждому любителю фотографии творчески обрабатывать свои снимки вне зависимости от своего местонахождения».

Кроме того, с июня на постоянной основе действует специальный план для студентов и преподавателей на полный Adobe Creative Cloud по цене всего 599 руб. в месяц.

Источник: Adobe

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Adobe Photoshop онлайн: тестируем бета-версию веб-приложения

Относительно недавно Adobe начала развитие веб-приложений на базе своих продуктов. На данный момент представлены Adobe Express, Lightroom, Acrobat, и теперь — Photoshop в бета-версии.

9 причин для допечатной проверки PDF

Всё ещё полагаетесь на зоркий глаз и авось? Есть способ проще.

Управление цветом в Adobe Creative Cloud без секретов

Подробное руководство по настройке параметров управления цветом в программах Adobe.

Adobe InDesign СС 2017

Развитие самой популярной программы для вёрстки вошло в стадию рутинных изменений — разработчики дорабатывают мелкие детали.



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 22