101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Расходные материалы. Новости

  • 3 ноября 2013 г.
  • 3884

Подача без перебоев

Bordeaux Digital Printink представила оригинальную систему подачи чернил из ёмкостей увеличенного объёма для принтеров серии Epson SureColor S. Решение, работающее с сольвентными чернилами Bordeaux Mix & Match FUZE ECO SC, представляет собой полностью автоматизированную систему эмуляции чипов, которую устанавливают вместо оригинальных чипов Epson (производитель InkonDemand.com). В компании отмечают отсутствие необходимости в построении ICC-профилей при совместимости с широким спектром материалов и точной цветопередаче. Чернила FUZE ECO SC характеризуются отсутствием запаха, не содержат никеля. Система сама отслеживает уровень чернил и отправляет уведомления, оповещая оператора, когда они закачиваются. Увидеть систему в действии можно будет на выставке SGIA Expo (23–25 октября).

Источник: Bordeaux Digital Printink

Экополотна

Расходные материалы. Новости

На выставке  Expo в Берлине (7–9 октября 2013 г.) ContiTech Elastomer Coatings представит ассортимент экологически чистых офсетных полотен. Среди новинок — полотна Conti-Air Steel на металлической и Conti-Air Entropia TR2 на тканевой основах с оригинальной технологией Air2. Офсетные полотна Conti-Air Steel рекомендованы в первую очередь для рулонной печати. Полотна Conti-Air Entropia доступны в двух вариантах: TR2 SAT для машин планетарного типа, характеризующихся несколько негативной проводкой полотна, и TR2 для машин с конструкцией «резина к резине» и нейтральной проводкой. По словам поставщика, новые полотна призваны бороться с перегревом в процессе печати, сводя к минимуму наслоение частиц бумаги и краски. Оба вида полотен оптимальны для прямоприводного печатного оборудования.

Источник: ContiTech Elastomer Coatings

Голография без голографии

Расходные материалы. Новости

На выставке Labelexpo в Брюсселе ITW Foils представила фольгу ITW Foil и фирменные термоплёнки. Кроме того, посетители увидели в работе компактный голографический модуль ITW EcoCast. На обработку голографической плёнкой и УФ-лаком подаются готовые отпечатанные листы. Главное отличие от других технологий — отсутствие переноса как такового: голографические эффекты построены исключительно на оптических иллюзиях, а сама плёнка может использоваться неоднократно. Ещё один плюс — отсутствие летучих органических соединений. В экспозицию также вошло запатентованное устройство iSCAN, интерферометрическая система сканирования, запатентованная компанией и предназначенная для быстрого и недорогого получения голографических эффектов.

Источник: ITW Foils

С уверенностью в чернилах

На выставке LabelExpo Europe 2013 в Брюсселе сразу несколько OEM-партнёров Agfa Graphics представили струйные этикеточные ЦПМ, работающие с УФ-отверждаемыми чернилами Agfa. Разработчики чернил обещают оптимальную совместимость с запечатываемыми материалами, стабильность от партии к партии, длительный срок хранения и надёжность при высоком качестве печати.

Источник: Agfa Graphics

Объёмные металлики

На выставке Labelexpo в Брюсселе Marabu представила специализированные составы для трафаретной этикеточной печати. Посетители увидят образцы объёмных металлизированных эффектов (трафаретная печать + горячее тиснение) и печати металлизированными составами для цифровых печатных систем. Кроме того, в экспозицию войдут хорошо известные краски для ротационной и планшетной трафаретной печати. Особый акцент производитель сделает на краски Ultrapack UVFP с низким уровнем миграции для пищевой упаковки и LED-отверждаемую серию Ultrapack LEDC. Краски UltraRotaScreen UVSF ориентированы на сегмент комбинированной УФ-печати — ротационной трафаретной и флексографской. Посетителям также продемонстрируют лакировальные составы для трафаретного оборудования — UltraRotaScreen UVRS, UVLB 1 и UVLB 2. Решения для цифровой печати будут представлены сольвентными чернилами MaraJet DI–LS для принтеров?каттеров Roland и MaraJet DI–MS для Mimaki CJV?30 (серебристые чернила в комплекте). УФ-отверждаемые чернила UltraJet DUV-A и UltraJet DUV-H адаптированы под печатающие головки Konica Minolta, Xaar и Ricoh.

Источник: Marabu

Действительно ICE

С января 2013 г. немецкая bsb-label, специализирующаяся на выпуске самоклеящихся этикеток в рулонах, проводит производственное тестирование тонера Xeikon ICE для термочувствительных материалов. С тонером, отверждающимся при температуре фьюзера на 10–15 °C ниже обычной, работает установленная в августе 2011 г. ЦПМ Xeikon 3300. Нанесение праймера при печати не требуется. В типографии особо отмечают высокое качество печати тонером ICE и его стойкость к выцветанию, а также уровень непрозрачности для кроющего белого состава. Увидеть новый тонер в действии можно было на выставке Labelexpo в Брюсселе (24–27 сентября).

Источник: Xeikon

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.



Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105