101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ

Крепко сбитый широкоформатный помощник

  • 30 сентября 2016 г.
  • 4020
Широкоформатные сканеры – настоящие универсалы, подходящие для самых разнообразных применений. Знакомьтесь – Image Access WideTEK 36.

Широкоформатные сканеры – настоящие универсалы, подходящие для самых разнообразных применений. Знакомьтесь – Image Access WideTEK 36.

Числа и возможности

Максимальная ширина материала — 950 мм

Максимальная ширина сканирования — 915 мм

Разрешение сканирования / оптическое разрешение — 1200х1200 dpi / 1200x600 dpi (опционально — 9600 dpi)

Скорость при 24 битах цвет и максимальной ширине сканирования — от 1,8 м/мин (1200 dpi) до 21,6 м/мин (200 dpi)

Цветовые пространства — RGB, sRGB, Adobe RGB.

Форматы файлов — PDF, PDF/A, JPEG, TIFF, PNM, многостраничный PDF

Потребляемая при сканировании мощность — 55 Вт

Вес — 41 кг

Несмотря на то, что с внедрением цифровых фотокамер потребность в сканерах резко снизилась, есть ниши, где без них не обойтись. Широкоформатные сканеры применяются в архитектуре, инженерных разработках, строительстве и т. п. отраслях. Но без таких аппаратов не обойтись и в салонах оперативной полиграфии, предлагающих услуги широкоформатной печати — для качественной оцифровки любых крупноформатных оригиналов.

Сканер Image Access WideTEK 36 имеет пылезащищённый, полностью герметичный корпус, который защитит электронику и точные механизмы на производственной площадке.

Встроенный компьютер с операционной системой на основе 64-разрядной версии Linux быстр и защищён от вирусов. Работу оператора облегчит удалённое устранение неполадок и обновление прошивки через веб-интерфейс.

WideTEK 36 является незаменимым устройством для множества рынков:

  • Архитектура, инженерия, строительство, CAD
  • Копировальные услуги, репрография
  • Сервисы картографии, GIS
  • СМИ
  • Университеты, библиотеки, архивы

Применений много, и они разнообразны. WideTEK 36 подходит для решения почти любой задачи, где требуются широкий формат и скорость производства, а именно:

  • Сканирование карт, цветные постеры, графика
  • Архивирование иллюстраций и фотографий
  • Архивирование газет, каталогов и журналов
  • Архивирование светокопий
  • Сканирование черновиков рекламных материалов и фотографий

Крепко сбитый широкоформатный помощникКрепко сбитый широкоформатный помощникWideTEK 36 аккуратно работает с материалом, что позволяет доверить ему ветхие архивные и исторические документы. Аккуратность достигается благодаря специальным транспортным роликам и прижимному барабану, который не соприкасается со стеклом, тем самым исключая возможность замятий и других повреждений документа.

Для получения высококонтрастных изображений со светокопий или полупрозрачных носителей стандартный чёрный барабан может быть легко и без специальных инструментов заменён белым

Общение с внешним миром

Scan2Pad — управление с помощью планшета или телефона независимо от его ОС, работает с Windows 7, 8, 10; Linux; Mac

Платформа Scan2Net заменяет драйверы и ПО, которые обычно необходимы сканерам для соединения по сети. С сетевым интерфейсом скорость намного выше, чем через USB 2.0 или USB 3.0. Таким образом достигается высокая производительность при низкой стоимости подключения.

Сканирование напрямую в SMB, FTP, USB, е-mail или облачные сервисы без использования компьютера

Scan2USB — возможность сканирования на USB-носитель

Scan2Print — сканирование на принтер (копирование)

Scan2iPF и Scan2Océ — специализированное прямое копирование на технику Canon и Océ

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Работа в стиле ConceptD на удалёнке и фрилансе

Длительный тест компьютера и монитора из линейки ConceptD, специально разработанной для людей творческих профессий, показал: это красивые, мощные и функциональные инструменты, на которые можно всецело положиться при решении любых задач в области графического дизайна, цветокоррекции, вёрстки и допечатной подготовки. А ещё такая техника мотивирует к творческому развитию…

Красота, мощь, мобильность. Без компромиссов…

Если вы занимаетесь графическим дизайном, освоили передовые 3D-возможности и не видите для себя границ для развития, то любые технические ограничения воспринимаются как досадная помеха.

ConceptD для концептуального 3D-макета

Пошаговое руководство по созданию собственного мокапа цилиндрической упаковки без специализированных 3D-приложений — с помощью привычных Adobe Illustrator, Photoshop и мощного ноутбука-трансформера ConceptD 3 Ezel от Acer.

Творческая трансформация в стиле ConceptD

Каков в деле ноутбук-трансформер Acer класса рабочей станции с сенсорными экраном и пером Wacom? Впечатления цифрового иллюстратора.

Напечатал? Оживи!

Konica Minolta создали одно из самых дружественных решений — genARate. Программа позволяет реализовывать интерактивные маркетинговые проекты с дополненной или виртуальной реальностью, «спусковым крючком» для которых будет отпечатанное изображение. И для этого вам даже не придётся осваивать программирование…



Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.



Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 14