101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #07-08/17

Тема номера – «Обучение от производителей и поставщиков». Обзор Printech 2017 и «Росупак 2017». Интервью с генеральным директором «КБА РУС» Фёдором Смирновым. Статья из корпоративного журнала On Press Komori об упаковочных решениях. Премьера Gallus Labelmaster 340 в России и фальцевально-склеивающей линии Diana Easy в Словакии. Обзор Cyklos AIRSPEED 450, «Детали» – о Canon imagePRESS C850. Тайный Покупатель исследовал цены на буклеты.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Учиться нельзя отказаться

Обзоры

Cyklos Airspeed 450

Мы считаем этот модуль хорошим выбором для многих цифровых и офсетных типографий с малоформатными машинами, где малыми или средними тиражами выпускаются не только книги, брошюры, папки, открытки и другая продукция, но и календари

Выставки

Печать на Printech и «Росупак»: глоток свежего воздуха

Прошедшая выставка Printech 2017 оказалась весьма подвержена влиянию соседней «Росупак». Впрочем, в данном случае влияние оказалось исключительно позитивным, как и настрой участников и посетителей.

Лучшие инсталляции Printech и «Росупак» образца 2017 г.

Тема номера

Обучение по требованию

Поставщики и производители печатных решений предлагают типографиям немало возможностей для обучения персонала, направленных на повышение эффективности работы на современном оборудовании и соответствующих самым передовым требованиям, — используйте их.

Детали

Заметная эволюция

Canon посчитали важным, чтобы перемены к лучшему были заметны во всех аспектах — при создании imagePRESS C850 (и разработанных на основе того же механизма печати менее производительных, но более доступных 75- и 65-страничных моделей C750/С650) была существенно повышена линейная скорость печати — до 85 стр./мин, а также добавлены функции, расширяющие возможности устройства

Форум

Год у руля «КБА РУС»

Год, с тех пор как Фёдор Смирнов занял пост главы московского офиса концерна KBA — «КБА РУС», — это не только круглая дата, но и возможность подвести первые итоги. Мы воспользовались встречей на Printech 2017, чтобы обсудить с Фёдором изменения, произошедшие за это время в концерне и его российском представительстве, достижения и планы на будущее.

Расходные материалы

Бумага UPM DIGI: выразительность самого белого

Цена бумаги — значительная часть стоимости заказа. Можно ли сэкономить, взяв для цифровой печати обычную бумагу, или стоит потратиться на цифровую? Ответ на этот вопрос получили участники встречи «Соцветие UPM DIGI: выразительность белого».

Последняя страница

Сборные тиражи, или Свобода выбора

Запрашиваем «Печать буклетов» в поисковых системах Google и Яндекс. Считаем: Буклеты А4 с 2-мя параллельными сгибами, 4+4, 150 г/м2, мелованная глянцевая, 5000 и 10?000 экз. Есть готовый макет. Просим указать сроки.

Послепечать

Diana теперь Easy

Организовав презентацию новейшей фальцевально-склеивающей машины на месте её производства, Masterwork и Heidelberg показали, что произошедшее после формирования альянса перераспределение ролей позволит ему снабжать упаковочные типографии лучшими решениями.

Например

Очевидные флексодостоинства

В российской типографии «Запад-Восток» запущена первая в нашей стране и одна из первых в мире машина Gallus Labelmaster 440 — ещё до официальной премьеры, запланированной на LabelExpo 2017.

Уроки RadTech

Урок 3: Основы выбора материалов для использования в фотоотверждаемых смесях *

Десятиминутные курсы УФ-/электронной сушки. Химические основы УФ- и электронного отверждения.

У нас в гостях | On Press Komori

Упаковка в центре внимания *

Упаковка составляет часть практически любого продукта на рынке по весьма веским причинам. Она защищает товар на всех этапах перевозки и распространения, а также даёт покупателям информацию о бренде товара и его особенностях в самый ответственный момент — при покупке.

Опрос номера

Пользовались ли вы услугами по обучению сотрудников от производителей и поставщиков? Если да, насколько это было полезно?

Приобретая новую печатную машину с двумя лакировальными секциями, мы ещё на стадии подписания контракта задумались о необходимости проведения обучения как для нашего технического персонала, так и для печатников.

Расценки на печать и производство полиграфической продукции от ИП Петушков Е.В.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 70