101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #03/17

Тема номера – «Цифровая упаковка и этикетка». Подробный отчёт с нашей конференции «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке». В номере: обзор Hunkeler Innovationdays 2017; тест Adobe InDesign CC 2017. В рубрике «Например» – современная цветопроба и практика работы на УФ-принтере Fujifilm Acuity EY. Рубрика «Сделано в России» про «Ювиграф Инжиниринг». Интервью с руководителями Kodak и NCL, «Гейдельберг-СНГ», Versor и «Терра-Системы». «Детали» по Durst Tau 330. 

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Воспоминания о будущем печати

Те, кто видит своё будущее в печатной отрасли, просто обязаны готовиться к цифровой трансформации. Как говорится, если вы чего-то не можете предотвратить, лучше это возглавить…

Выставки

Промышленная цифровая экспансия

В нашем первом обзоре организованной швейцарской Hunkeler главной выставки года в области цифровой промышленной печати мы по горячим следам остановимся на тенденциях и наиболее ярких премьерах.

Тема номера

Цифровая упаковка и этикетка 2.0

На выставке, посвящённой упаковке, мы второй год подряд проводим конференцию по цифровым технологиям. Изменились как выставка — теперь она проходит в другом павильоне и под другим названием, так и формат нашего мероприятия: теперь оно касается и цифровой этикетки.

Детали

Мастер цифрового этикета

На выставке drupa 2016 была продемонстрирована ЦПМ DURST TAU 330E. При аналогичных характеристиках цена машины на 30% ниже базовой комплектации, а стоимость владения уменьшена на 40%.

Форум

Сервис набирает ход

Мировой рынок офсетного оборудования лихорадит, поэтому крупные производители всё больше внимания обращают на сервисные направления. О том, как оно развивается в «Гейдельберг-СНГ», мы побеседовали с директором службы сервиса Александром Каверным и руководителем отдела развития сервиса systemservices Ольгой Филипповой.

Успешный год Kodak

Вице-президент Kodak и президент подразделения печатных систем Брэд Крахтен впервые приехал в Россию, чтобы лично выразить своё уважение и признательность крупнейшему в мире потребителю беспроцессных пластин Kodak Sonora XP — типографии «Парето-Принт».

Возвращение лидера

С генеральным директором NCL Екатериной Макеичевой и директором по продажам Kodak в России Сергеем Парамоновым мы встретились в офисе NCL. Оказалось, что прошедший 2016 г. ознаменовался для Kodak и её стратегического партнёра NCL не только крупными проектами, но и возвращением лидерства на российском рынке CTP для офсета.

Расходные материалы

В IndexBox посчитали офсетную бумагу *

Аналитическое агентство IndexBox Russia объявило некоторые результаты исследования российского рынка офсетной бумаги: снижается общее потребление и импорт, растут цены, а также производство отечественной бумаги.

Последняя страница

Считаем реальный заказ

Ко мне обратилась молодая активная бабушка, написавшая книгу для внучки. Компьютером владеет слабо, интернетом пользуется, но мало. Один раз уже печатала книжку, но результат разочаровал. Очень хочет сделать для внучки и близких родственников качественный и хороший подарок. Первый главный вопрос: сколько будет стоить?

Послепечать

От фальцовки и склейки до инспекционных систем...

Таков сейчас ассортимент решений, предлагаемых польской Versor Engineering. В феврале Россию посетил её президент Славомир Замаро. Он и представители эксклюзивного дистрибьютора «Терра Системы» — генеральный директор Стефан Валуйский и руководитель отдела решений для картонной упаковки Андрей Макушкин приехали в редакцию Publish и ответили на наши вопросы.

Например

Скромно, но не теряя достоинства

В начале этого года в Москве был установлен широкоформатный планшетный УФ-принтер Fujifilm Acuity EY, предназначенный специально для российского рынка. Первым покупателем стала московская РПК «БУМ-АРТ», для которой этот принтер стал уже вторым аппаратом Fujifilm.

Современная цветопроба: используйте преимущества

Давно ли вы обновляли свой участок для изготовления цветопроб? Если несколько лет назад, то вполне вероятно, что вы уже отстали — от современных стандартов, конкурентов и даже грамотных заказчиков.

Опрос номера

Выбор технологии для цифровой печати упаковки: от прагматичного до «машины мечты»

В рамках конференции «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке» мы провели круглый стол об особенностях выбора оборудования для изготовления цифровой упаковки: на какие технологии и, может быть, конкретные машины следует обратить внимание при цифровой печати упаковки?

Памятка руководителю типографии

Точки контакта: встречи с клиентами (часть 8)

Учить сотрудников технологии переговоров важно и нужно, но это работа не быстрая, а встречаться с клиентами менеджерам надо постоянно.

Обзоры

Adobe InDesign СС 2017

Развитие самой популярной программы для вёрстки вошло в стадию рутинных изменений — разработчики дорабатывают мелкие детали.

Сделано в России

Наш УФ

Этой статьёй мы начинаем цикл «Сделано в России» — об отечественных производителях оборудования и расходных материалов для полиграфии. Наш первый фигурант — «Ювиграф Инжиниринг», производственная площадка которой расположена в Костроме. Компания присутствует на рынке уже немало лет, но не всегда была известна под сегодняшним именем…


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 109