101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #01-02/15

Российский рынок CTP 2015, справочник покупателя по гибридным УФ-принтерам и др.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Сквозь туман

То, что сейчас происходит с нашей экономикой, не может радовать. И хотя наша отрасль пережила уже немало кризисов, нынешний явно отличается от предыдущих. Пожалуй, это очень похоже на езду на автомобиле в тумане. Большинство полезных советов водителям начинаются с того, что вообще рекомендуют отказаться от поездок в туман, особенно начинающим. Но нам деваться некуда — мы давно в дороге, и всё это происходит прямо сейчас. Надо как-то продолжать двигаться вперёд…

Обзоры

GMP Protopic-540 Quatro-Slit

Универсальное устройство для одно- и двустороннего горячего ламинирования и эмбоссирования небольших тиражей

Тема номера

CTP-2014: затяжной прыжок в неизвестность

Российский рынок CTP для офсета в ушедшем году продолжал падать и напоминал затяжной прыжок, для которого парашют складывали неизвестно кто и как – откроется ли вовремя, не ясно...

Опрос номера

Что для вас является главным критерием отказа от собственного формного участка в пользу репроцентра?

Как и год назад, большая часть опрошенных не представляют жизни без собственного формного участка. С одной стороны, это естественно. Директор типографии EGF Виталий Замковой сравнил использование форм, изготовленных в типографии и репроцентре, с приёмом пищи, приготовленной на собственной кухне или на улице. Разумеется, экономически и даже чисто психологически большинство предпочитают первый вариант. Есть и другие причины.

Например

Солидная упаковка «по-быстрому»

Расширение спектра продукции — необходимая, но сложная задача для цифровой типографии. В частности, ограничения ЦПМ по толщине бумаги исключают из ассортимента ряд материалов и заказов. Поэтому, выбирая цифровое печатное оборудование, следует обращать внимание не только на качество изображения. Но теперь на ЦПМ Xerox iGen появилась возможность увеличить толщину запечатываемого материала — и этим уже воспользовалась «Цифровая фабрика “Быстрый цвет”» из Санкт-Петербурга.

Форум

Промышленный «блицкриг»

На презентации своего Customer Experience Centre в Телфорде в ноябре 2014 г. Ricoh поделилась весьма впечатляющими цифрами — оказалось, что в некоторых секторах промышленной печати компания сумела вырваться в лидеры. Директор по развитию направления промышленной печати Ricoh Europe Грэм Мур поделился деталями столь быстрой и успешной операции по завоеванию внушительных долей рынка.

Детали

Блестящие перспективы

С одной стороны, эта история началась всего год назад, когда Konica Minolta объявила о покупке 10% акций французской MGI Digital Graphic Technology (MGI) за 13,7 млн евро. С другой — гораздо раньше. Ведь первый результат сотрудничества, который уже показали на двух осенних выставках в 2014 г. (в США и Китае), — Konica Minolta JetVarnish 3DS — создан на базе системы цифрового лакирования третьего поколения, т.?е. основывается на хорошо отлаженной технологии.

Расходные материалы

UPM Nordland: 60 гектаров качества

В конце ноября 2014 г. делегация российских журналистов посетила с экскурсией завод UPM Nordland Papier.

Справочник покупателя

УФ-комбинация преимуществ

Выбираем настоящий гибридный УФ-принтер.

В типографии с Марселем

Мысли о текущем моменте

С момента прошлой колонки в октябре 2014 г. сгущающиеся проблемы российский экономики превратились в полноценный кризис, который, очевидно, будет продолжительным. Полиграфистам, как это уже случалось в 1998 и 2008 гг., придётся потуже затянуть пояса на несколько неспокойных лет.

Памятка менеджеру типографии

Не дай съесть свой пирожок

Поднимаем параметры продаж | В предыдущем выпуске колонки Publish мы остановились на том, что Маше Ивановой для выполнения личного плана продаж необходимо создавать около 9 благоприятных возможностей в день, 205 в месяц, 2460 в год. Любой опытный специалист по продажам понимает, что ежедневно «отрабатывать» 9 потенциальных клиентов без потери качества маловероятно.

Гаджет номера

Смартфон-захватчик

Разработчики TECHKON уверяют, что придумали способ точного определения цвета объекта с помощью... смартфона. Решение назвали буквально — захватчик цвета.

Выставки

Hunkeler Innovationdays 2015: большая «цифра»

В феврале 2015 г. выставка Hunkeler Innovationdays в 11-й раз представит системы цифровой печати, решения для подачи и послепечатной обработки бумаги и почтовых отправлений. Место проведения — Люцерн, Швейцария.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 26