101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #07-08/14

Цифровая печать по тканям имеет огромный потенциал развития. В номере - о тенденциях, инновациях и перспективах этого сектора.

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
От редактора

Плюс сто, нет — пятьсот!

С некоторых пор Publish поменял свой девиз. Вы можете увидеть его на сайте и в наших группах в Facebook и «Вконтакте» — теперь мы выступаем под знаменем «101 способ заработать на печати».

Обзоры

Xerox Сolour J75 Press

Машина для небольших и начинающих, но серьёзных предприятий, которым необходимо точное воспроизведение цвета и работа с дизайнерскими материалами.

Тема номера

Печатать и шить

Индустрия, зарабатывающая на печати, явно недооценивает потенциал работы с тканями с помощью цифрового оборудования.

Опрос номера

Есть ли перспектива в развитии направления цифровой печати по тканям?

При освоении ниши печати по тканям действительно встречаются не совсем привычные для полиграфистов препятствия. Например, упомянутая Чумаченко необходимость сшивать готовые изделия, если не хочется быть зависимым от подрядчиков. А такая зависимость не только стоит денег, но и отнимает время, чем сводит на нет одно из главных преимуществ «цифры» — оперативность.

Выставки

«Росупак»: этикеточные реки и картонные города

Ежегодная выставка упаковочной индустрии остаётся своеобразным мегаполисом, где огромная и динамичная отрасль представлена во всём многообразии — от поставщиков оборудования и сырья до изготовителей упаковки.

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Расчёт себестоимости

Детали

Новый взгляд на средний класс

Весной 2014 г. Xerox представила новую промышленную ЦПМ среднего класса Xerox Versant 2100 Press. Новинка, которая появится в России уже в августе, пришла на замену популярной модели Xerox DocuColor 8080 и при рекомендованном месячном объеме печати 75–250 тыс. оттисков станет промежуточной ступенью между моделью начального уровня Xerox Colour J75 Press и популярными ЦПМ Xerox Color 800/1000.

Ультрафиолетовый LED-универсал

Гибридный УФ-принтер SUN Universal UV-LED 2.5 PRO позволит расширить спектр услуг, благодаря печати на стекле, металле, пластике, керамике, дереве. Запечатывать можно как жёсткие, так и рулонные материалы.

Расходные материалы

Складские позиции

Запечатываемые материалы на FESPA Digital 2014 — на заметку для снабженцев рекламно-производственных компаний.

Справочник покупателя

Картина по холсту не маслом

Выбираем рулонный принтер для прямой печати по ткани.

Последняя страница

HP предупреждает: репрореволюция грядёт

HP делает эволюционный шаг в развитии портфолио широкоформатных принтеров HP Designjet — на этот раз в секторе инженерной печати. А заодно предупреждает о предстоящей революции — уже в следующем, 2015 году.

Памятка менеджеру типографии

Типичные и необычные

На полиграфическом производстве могут создавать множество продуктов. Некоторые из них заказывают не один раз на дню, другие — очень редко. У каждого вида продукции множество параметров, а технология производства некоторых может быть весьма замысловатой. И на каждом этапе возможны проблемы

Например

Найди отличия — получи прибыль

Как технологические отличия принтера дают ощутимые преимущества компании, занимающейся декорированием одежды.

Бесконечная история

Как только создатели информационной системы перестают её развивать, она начинает устаревать, а на потребительском рынке — проигрывать конкурентам. Это хорошо понимают создатели «Альбомикс», не собираясь почивать на лаврах.

Допечатные процессы

Лето, облака, креатив...

Adobe объявила о серьёзном обновлении Creative Cloud, выпуске новых мобильных приложений и своих первых устройств.

Автоматизация для прибыльной печати *

Обзор ПО для управления бизнес-процессами: специальные виды печати, графика, вывески.

Цвета на металле

Сложности точного измерения цвета на металлизированных поверхностях.

Рабочий цех

InDesign осваивает ePub

Приёмы построения ePub в Adobe InDesign CC. Советы издательствам, как без лишних хлопот готовить книги для LitRes или Bookmate.

Форум

Майк Хорстен: «Не хотим ничего упустить!»

На FESPA Digital 2014 компания Mimaki представила новое поколение экосольвентных/сублимационных рулонных принтеров JV300, которые были названы создателями самыми совершенными в своей нише. О том, в чём основные отличия этих и других аппаратов Mimaki от конкурентов, а также о тенденциях в широкоформатной печати и успехах компании в России мы побеседовали с директором по маркетингу Mimaki Europe Майком Хорстеном.


Новый номер

Тема номера: Больше порядка. R-SUPERLAM AF-540. Пятикнижие конструкторов-полиграфистов. ARK-JET SOL 1804. Офсет – при своих. Когда ты – вне конкуренции. Бум в этикетке и не только. Глобальный плакат. Скрепка 2024. Интерлакокраска-2024. Инлегмаш 2024.


Организовав печать по текстильным материалам, стоит ли заводить своё швейное производство или лучше печатать на сторону?
    Проголосовало: 20