101 СПОСОБ  ЗАРАБОТАТЬ   НА ПЕЧАТИ
Содержание #04/14

Две отличных истории и одно интервью про фотокниги. Народный рейтинг послепечати для фотокниг. Обзор Mimaki JV-400 SUV. И это далеко не все!

Купить номер в формате PDF Купить бумажный номер
Тема номера

Фотокниги на гребне роста

18 февраля 2014 г. в Москве компании НР и «НИССА Центрум» провели семинар «Фотокниги. Мир безграничных возможностей», на котором было озвучено много интересной статистики, а также представлены современные решения для выпуска фотокниг — от ЦПМ HP Indigo и послепечатного оборудования до специализированного ПО и запечатываемых материалов.

Эволюция фотоинтересов Xerox

Представители «Xerox Россия» — менеджер отраслевого маркетинга компании Дмитрий Мокин и руководитель отдела продаж коммерческой печати Анна Чуракова — рассказали об изменениях в отношении компании к рынку фотокниг и влиянии клиентов на подобные перемены.

Бизнес на эмоциях *

Покупатели очень эмоционально реагируют на фотокниги и сопутствующие товары. Но когда к своему детищу точно так же относятся создатели, получается совсем другая история.

Опрос номера

В 2013 г. объём российского рынка фотокниг составил почти 1 млн штук (по данным FutureSource). Какого итога Вы ожидаете в 2014 г.?

В 2013 г. объём российского рынка фотокниг составил почти 1 млн штук (по данным FutureSource). Какого итога Вы ожидаете в 2014 г.?

Ipex-2014

Срочно с Ipex-2014

Увы, ярких сюрпризов выставка подарила немного. Расскажем о некоторых новинках и заметных тенденциях.

Детали

Для самых бережливых

В конце прошлого года Agfa анонсировала новую восьмиполосную систему :Avalon B8–24S — специально «для поддержки чувствительных к цене рынков».

Моделист-конструктор

Флагман от компании 3D Systems — ProJet 7000 HD — промышленный 3D-принтер, сочетающий простоту управления, низкую себестоимость продукции и высокое качество печати.

Памятка менеджеру типографии

Экскурсия по типографии

Образцы полиграфического оборудования — что для чего, возможности и ограничения.

В типографии с Марселем

Реформирование цифровой типографии: из МГУ в НИУ ВШЭ

Прошлая колонка («Мой цифровой опыт», Publish № 3, стр. 35) была посвящена моему практическому знакомству с цифровыми печатными технологиями в МГУ имени М.?В. Ломоносова. Несмотря на неполную концентрацию на ЦПМ (ввиду их вспомогательной роли в производственном цикле большой офсетной типографии), всего 5 месяцев мне хватило, чтобы почувствовать вкус новых технологий и проникнуться их перспективами для полиграфии будущего.

Справочник покупателя

Гибкое решение для надёжного скрепления

Выбираем оборудование клеевого бесшвейного скрепления (КБС) начального и среднего уровня с PUR-клеем.

Расходные материалы

Искушение упаковкой, или Скажите это с помощью картона *

Будущее шоколада зависит от упаковки.

Последняя страница

Машина времени и немного магии

Назад, к истокам решили вернуться участники проекта Cellulose Encyclopedia. Их «машина времени» работает выборочно: то возвращает назад на несколько месяцев, к тому моменту, когда деревья ещё не стали бумагой. То отправляет в прошлое на несколько десятилетий — во времена, когда печать была высоким искусством.

Печать

Дифференциация и вдохновение: упаковка с дополнительной ценностью *

Члены Print City Alliance и их партнёры поделились своими знаниями в области упаковки с дополнительной ценностью (value added packaging, VAP), демонстрируя её новые вдохновляющие возможности.

Послепечать

Лучшая послепечать для фотокниг

В прошлом году мы уже составляли «народный рейтинг» лучших послепечатных устройств для фотокниг (Лучшая послепечать для фотокниг // Publish № 5, 2013; http://www.publish.ru/articles/201305_20013047). В этот раз к ним добавилось ещё несколько машин, которые пользователи считали своими лучшими покупками сразу или после небольшой «доработки напильником».

Капля за каплей с Сергеем Белокуровым

Гарантия на головки – правда или быль?

Книги

Книги

Обзоры

Меньше кодирования, больше дизайна

Новый функционал в Edge Animate и Muse CC.

Mimaki JV400–160 SUV

Пока единственный на рынке готовый принтер с новой технологией печати, совмещающей достоинства сольвентных и УФ-чернил.


Новый номер

Тема номера: Текстильная печать: итоги, тренды, планы. Женский взгляд на цвет. GO!Digital WJ-640S. ARK-JET UV 2942. DRUPA 2024. О людях-барометрах и кадровых проблемах. Пути листового офсета. «Притяжение» будет. Широкоформатная печать. ПРОДЭКСПО 2024.


Как сегодня привлекать и удерживать персонал?
    Проголосовало: 105